CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мосгосстройнадзор разрешил строительство детского сада на 220 мест в составе ЖК «Прокшино»

Выдано разрешение на строительство детского сада на 220 мест в составе ЖК «Прокшино» в ТиНАО, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выданное разрешение на строительство позволяет начать возведение двухэтажного детского сада, расположенного в шаговой доступности от жилых корпусов. Вместе с частным встроенно-пристроенным детским садом, новый отдельно стоящий муниципальный сад обеспечит потребности жильцов первой очереди проекта в социальной инфраструктуре. Также объекты социнфраструктуры запланированы в других очередях района», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Как уточняется, объект будет возведен в поселении Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское. Председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, отметила, что здание площадью 3,5 тыс. кв. м расположится между домами 1, 2 и 4. В детском саду предусмотрены отдельные помещения для кружков и дополнительных занятий.

Отмечается, что в здании будет оборудовано девять групповых комнат площадью около 100 квадратных метров каждая, где с помощью раздвижных трансформируемых перегородок можно разделить игровые и спальные зоны или, напротив, объединить их в одно большое пространство для коллективных игр. Кроме того, в детском саду появится многофункциональный физкультурный зал и музыкальный зал для проведения праздников и развивающих занятий. На прилегающей территории будут обустроены игровые площадки, каждая из которых рассчитана на детей определенного возраста, а также спортивные площадки. Состав спортивных и игровых комплексов призван обеспечить воспитанникам разнообразную физическую активность.

В пресс-службе добавили, что здесь также предусмотрена кухня полного цикла с горячим и холодным цехом, которая обеспечит воспитанников качественным и разнообразным питанием. Все пространства детского сада максимально доступны для маломобильных групп населения.

  33 объекта здравоохранения на полмиллиона квадратных метров строят в Москве

Ранее мы рассказывали о том, что жилой и бизнес-кварталы «Прокшино» соединит пешеходный мост.

13 октября 2022 18:47


АКТУАЛЬНО