CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дмитрий Маликов назвал Москву лучшим городом и раскрыл качества настоящего москвича

Популярный певец и композитор Дмитрий Маликов беседе с журналом «Москвич Mag» назвал столицу России лучшим городом мира и раскрыл качества истинного москвича, к коим сам себя причисляет.

«Я родился в Москве, вырос и жил здесь, люблю этот город, переживаю и радуюсь за него – все эти качества характеризуют меня как настоящего москвича», – сказал артист. С его слов, сейчас город меняется и становится лучше.

«Я никогда не видел Москву такой чистой и ухоженной», – добавил он.

По мнению певца, которым он поделился с агентством РИИА.РФ, столицу не портят даже многочисленные высотные здания, которые «словно грибы после дождя» появляются в Москве.

«Радует, что это не однотипные пятиэтажки, как было когда-то, а авторские дома, со своей уникальностью, многие с необычными архитектурными решениями, – говорит Дмитрий. – Даже те дома, что строятся по реновации, как правило, не похожи один на другой. Наш город преображается с каждым днем и это очень здорово!»

«Объехав с гастролями почти все страны мира, даже те, что принято считать «цивилизованными» и «лидирующими» на мировой арене, могу с уверенностью сказать – Москва не только не проигрывает многим мировым столицам, но и во многом превосходит их», – добавляет артист.

Кстати, совсем недавно мы писали о том, что Дмитрий Маликов приобрел загородный дом и планирует заняться огородничеством. С его слов, лето он будет проводить на даче, а коротать зимние вечера в московской квартире.

17 октября 2022 02:22

  10 инфраструктурных проектов в туризме уже на старте

АКТУАЛЬНО