CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер построит и передаст в собственность Москвы школу и два детских в составе ЖК «Алхимово»

Школу и два детских сада планируется построить в составе ЖК «Алхимово» в ТиНАО и передать в собственность Москвы. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер «Самолет» заключил с Москомстройинвестом договор о создании и передаче в собственность Москвы трех образовательных объектов в рамках жилого комплекса «Алхимово». Объекты будут построены по адресу: Рязановское, вблизи деревни Алхимово (НАО)», – говорится в материале.

Глава комитета Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в сообщении, пояснила, что договор подписан с ООО «Специализированный застройщик «Самолет-Алхимово» (входит в группу компаний «Самолет»), которое осуществляет строительство жилого комплекса «Алхимово» на территории ТиНАО.

По условиям договора застройщик за счет собственных средств должен обеспечить строительство и передать в собственность города школу на 1200 мест и два детских сада на 250 и 275 мест.

«До конца текущего года инвестор должен завершить строительство детского сада на 275 мест, второй садик на 250 мест планируется к вводу в 2025 году, а школа – в 2024 году», – уточнила Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что было завершено строительство детского сада на 275 мест в составе ЖК «Алхимово».

18 октября 2022 12:09

  В Мневниковской пойме возведут центр пляжных видов спорта

АКТУАЛЬНО