CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«ДОМ.PФ» даст проектное финансирование на ИЖС девелоперу «Корнер»

Банк «ДОМ.РФ» заключил соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших в России девелоперов в области частного домостроения, компанией «Корнер». Предполагается, что в рамках этих договоренностей застройщик будет получать проектное финансирование для проектов ИЖС.

«В рамках соглашения с девелопером мы планируем активно развивать сегмент индивидуального жилищного строительства, которое сейчас пользуется большим спросом. Сейчас в планах профинансировать строительство коттеджного поселка в Ленинградской области на 57 домовладений. На рассмотрении банка еще несколько масштабных проектов девелопера. Уверены, что наше партнерство в рамках региональных проектов будет успешным и эффективным», – рассказала управляющий директор корпоративного бизнеса Казанского регионального центра банка «ДОМ.РФ» Ирина Яшина.

В сообщении отмечается, что на текущий момент в России строится порядка 100,2 миллиона квадратных метров жилья, из которых более 85% привлекают проектное финансирование, и, как следствие, используют счета эскроу. Теперь этот список решила пополнить и компания «Корнер».

«Мы планируем реализовывать по 100 000 квадратных метров в год, и к концу 2028 года построить свыше 22 000 индивидуальных жилых домов в 10 регионах РФ. Рассчитываем на поддержку банка «ДОМ.РФ» в достижении наших амбициозных целей. Считаем, что наше сотрудничество позитивно скажется на рынке жилищного строительства, который пополнится современным качественным жильем под любые запросы граждан», – добавил генеральный директор девелоперской компании Антон Корнилов.

Напомним, «Корнер» входит в группу компаний «Унистрой», которая, в свою очередь, является лидером рынка жилищного строительства Татарстана.

Как мы сообщали ранее, «ДОМ.РФ» работает на 80 площадках в рамках программы комплексного развития территорий.

21 октября 2022 10:43

  Город предоставил ГК «ПИК» земельный участок для обеспечения дорогами ЖК «Зеленый парк»

АКТУАЛЬНО