CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Застройщику «УГС» выдано разрешение на строительство нового дома по реновации в районе Раменки

Выдано разрешение на строительство дома с подземным паркингом в рамках комплексной застройки жилого квартала на западе столицы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Здание будет состоять из четырех корпусов, объединенных подземным паркингом. Общая площадь строения превысит 70 200 квадратных метров. Оформленная документация позволяет приступить к строительным работам на объекте», – рассказал Игорь Войстратенко. Он добавил, что выданное разрешение действует до 9 ноября 2024 года.

Строительство будет осуществляться за счет бюджетных средств в районе Раменки по адресу: проспект Вернадского, владение 12Б. Застройщиком выступает КП «УГС».

Корпуса переменной этажности рассчитаны на 297 квартир площадью около 31 500 квадратных метров. На верхних этажах появятся двухуровневые квартиры, в которых будет предусмотрен дымоход с возможностью подключения камина. Подземный двухуровневый паркинг рассчитан на 396 машино-мест. Вестибюли будут с выделенной зоной колясочных, комнатами консьержей и кладовыми для хранения велосипедов. Для жителей на первых этажах откроются магазины, кафе и предприятия сферы бытового обслуживания.

Фасады здания облицуют композитными алюминиевыми панелями, входные группы сделают многосветными с витражным остеклением.

Во дворе новостройки проведут работы по благоустройству и озеленению. Для маломобильных жильцов на всей территории жилого комплекса, а также во входных группах и вестибюлях будет создана безбарьерная среда.

Игорь Войстратенко отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на жилых объектах.

«После подачи нам извещения о начале строительства будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования применяемых строительных материалов», – рассказал он.

Ранее мы писали о том, что на проспекте Вернадского возведут дом по программе реновации.

28 ноября 2022 11:06

  Заммэра Москвы заявил об ускорении программы реновации в столице

АКТУАЛЬНО