CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Спортивный парк и детский образовательный центр появятся на юго-востоке столицы

В Нижегородском районе на месте офисных зданий и автомойки построят детский образовательный центр со спортивным парком. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что в настоящее время на трех земельных участках, расположенных по адресам: улица Скотопрогонная, владения 31 и 31А, Автомобильный проезд, владение 4 (ЮВАО) общей площадью 0,84 га расположено офисное здание.

Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) относительно данной территории было принято Градостроительно-земельной комиссией города Москвы (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 1 декабря 2022 года.

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ офисное здание будет переоборудовано в детский образовательный центр. Его площадь составит 1953 квадратных метра», – пояснила Анастасия Пятова.  

Председатель Москомстройинвеста добавила, что на участках будет проведено комплексное благоустройство территории и создан спортивный парк.

Ранее мы писали о том, что Нижегородский район столицы будут развивать по программе КРТ.

08 декабря 2022 16:11

  В СВАО возведут многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс

АКТУАЛЬНО