CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Бусиновский парк» появятся школа и три детских сада

Компания «ПИК» построит три детских сада и школу в районе Западное Дегунино, впоследствии учебные заведения будут переданы городу. Проект реализуется по адресу: Коровинское шоссе, владение 35 и Ижорская улица, владение 6, 8 (САО). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Компания «ПИК» за счет собственных средств обеспечит строительство школы на 1050 мест, трех детских садов на 150 мест каждый и в рамках договора передаст их в собственность города», – сказала Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста сообщила, что договоры о передаче будут заключены с АО «СЗ «Ижорская» и ООО «СЗ «Авангард» (входят в компанию «ПИК»), которые осуществляют строительство жилого комплекса «Бусиновский парк». В документах будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что в рамках договоров застройщик обязуется первый детский сад ввести в эксплуатацию в 2024 году, еще два детсада будут введены в 2025 и 2026 годах. Школу обязуется ввести в эксплуатацию в 2025 году.

Заключение договоров на создание социальных объектов в рамках жилой застройки одобрено Градостроительно-земельной комиссией города Москвы (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании в декабре 2022 года.

Ранее мы писали о том, что на севере Москвы сданы в эксплуатацию два корпуса ЖК «Бусиновский парк».

14 декабря 2022 09:47

  Агентство НКР повысило кредитный рейтинг ПИК

АКТУАЛЬНО