CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Страна Девелопмент» купила участок в подмосковных Мытищах

Тюменская строительная компания «Страна Девелопмент» стала победителем торгов по продаже 11 гектаров в микрорайоне 18Б в Мытищах (Московская область). Об этом сообщает Телеграм-канал Filatoff Inc.

«Сумма сделки – 356,8 миллиона рублей. На самой площадке можно будет построить 120 000 квадратных метров жилья и объектов инфраструктуры. В торгах также принимали участие ФСК, ПИК и торговый дом «Монолит», – говорится в сообщении источника.

Информация подтверждается и на официальном сайте торгов, организатором которых стал комитет по конкурентной политике Московской области. 

Если говорить точнее, предметом торгов стала возможность заключить договор комплексного развития территории (КРТ) жилой застройки. При этом начальная цена была установлена на уровне 14,3 миллиона рублей. 

Стоит напомнить, что «Страна Девелопмент» – это строительная компания, строящая, в основном, в Тюменской области. Там у девелопера развиваются такие проекты, как ЖК  «Домашний», ЖК  «Квартал «Колумб», ЖК  «Микрорайон «Звездный», ЖК «Сердце Сибири» и ЖК  «Юнион». Однако застройщик работает и в Санкт-Петербурге (ЖК «Дом на Васильевском»), Москве (ЖК Wow) и Свердловской области (ЖК «Сибирский сад»).

Напомним, ранее мы сообщали о том, что ГК «Страна Девелопмент» достигла 98% доли российских стройматериалов в проектах.

29 декабря 2022 16:11

  Сразу пять жилых комплексов «Железно» получили «золото» на конкурсе недвижимости

АКТУАЛЬНО