CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Россиянам посоветовали, как накопить на квартиру

Источник пассивного дохода поможет накопить на собственную квартиру. Об этом изданию «Подмосковье сегодня» рассказала экономист  Александра Дмитриева.

«Вы можете создать пассивный доход и взять под него кредит на покупку квартиры, при этом не тратя своих уже имеющихся средств. Вы можете сначала создать пассивный доход, а потом брать ипотеку или наоборот: сначала взять ипотеку, потом организовать пассивный доход, чтобы побыстрее избавиться от долга», – пояснила эксперт.

Например, по ее словам, сейчас многие для этой цели создают и продвигают сайты, через которые продают рекламные места другим ресурсам. Однако для создания такого сайта потребуется не менее пяти лет. Именно за этот срок доход портала станет существенным.

При этом, по ее словам, пассивный доход подразумевает, что он должен полностью закрывать кредит или выплаты по ипотеке, чтобы при этом основной доход заемщика оставался нетронутым.

Для этого есть еще один способ: взять ипотеку, сдавать квартиру и арендными платежами гасить ипотеку. Это легально и действенно. А вот за пять лет накопить сумму, необходимую на покупку квартиры, как многие мечтают, невозможно.

«В самом лучшем случае нужно будет ждать минимум 15 лет, заселяя квартирантов, или 5-10 лет, имея высокий и стабильный пассивный доход», – отметила Дмитриева.

Напомним, ранее эксперты подсчитали, сколько должны откладывать жители регионов, чтобы накопить на квартиру.

02 февраля 2023 17:35

  Эксперты перечислили все способы проверки вторичного жилья перед покупкой

АКТУАЛЬНО