CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На проспекте Вернадского построят дом по реновации на 364 квартиры

Жилой дом на 364 квартиры с подземным паркингом построят в рамках реализации программы реновации жилого фонда в Западном округе Москвы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Строительная площадка расположена по адресу: проспект Вернадского, владение 75/3.

«Дом будет состоять из четырех корпусов переменной этажности, общая площадь которых составит 43 600 квадратных. метров. Здания построят для переселения жителей района проспект Вернадского. В квартирах предусмотрена современная отделка, полностью соответствующая стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы», – рассказал Игорь Войстратенко.

Дом рассчитан на 364 квартир, включая 32 однокомнатных, 277 двухкомнатных и 55 трехкомнатных. В жилых помещениях предполагается установка сантехники и электрических плит, остекление балконов и лоджий. В вестибюлях разместятся комната для консьержа и колясочная. На первых нежилых этажах смогут открыться магазины, кафе и предприятия бытовых услуг, а на подземном уровне появится паркинг. Здание и въезд на автостоянку оборудуют системой видеонаблюдения и управления доступом.

Согласно проекту благоустройства, во дворе будут построены детская и спортивная площадки, специалисты проведут комплекс мероприятий по озеленению, в том числе запланирована высадка деревьев и кустарников, устройство цветников и газонов. Для маломобильных групп населения на всей территории будет организована безбарьерная среда. 

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что четыре корпуса на 253 квартиры возведут в новом жилом квартале на проспекте Вернадского.

04 февраля 2023 09:07

  Стартовало строительство дома по реновации в районе Соколиная Гора

АКТУАЛЬНО