CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Четыре корпуса на 253 квартиры возведут в новом жилом квартале на проспекте Вернадского

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство четырех корпусов в рамках жилой застройки нового квартала на западе столицы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«В соответствии с проектом будут построены корпуса переменной этажности (8-17 этажей). Фасады с «французскими» балконами облицуют композитными панелями. Общая площадь зданий составит около 60,5 тыс. кв. метров. Специалисты комитета оформили документацию, необходимую для начала строительных работ на выделенном земельном участке», – рассказал Игорь Войстратенко.

Строительство будет осуществляться за счет бюджетных средств в районе Раменки по адресу: проспект Вернадского, владение 12Б. Застройщиком выступает КП «УГС».

Жилая часть зданий будет включать 253 квартиры общей площадью около 26 700 квадратных метров. На верхних этажах расположатся двухуровневые квартиры, в которых будет устроен дымоход с возможностью подключения камина. На двух подземных этажах появится автостоянка вместимостью 361 машино-место. В вестибюлях предусмотрены колясочные, комнаты консьержей и кладовые для хранения велосипедов. На коммерческих площадях первых этажей смогут открыться магазины, кафе и предприятия сферы бытового обслуживания.

Во дворе новостройки выполнят работы по благоустройству и озеленению. Для маломобильных жильцов на всей территории жилого комплекса, а также во входных группах и вестибюлях создадут безбарьерную среду.

Глава Мосгосстройнадзора напомнил, что ранее было выдано разрешение на строительство первых четырёх корпусов жилого квартала.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на жилых объектах города. Все строящиеся в квартале дома находятся под надзором инспекторов Комитета, для новых корпусов будет составлена индивидуальная программа проверок», — добавил Игорь Войстратенко.

Ранее мы писали о том, что шесть жилых корпусов введут в эксплуатацию в районе Проспект Вернадского по реновации в 2023 году.

11 января 2023 11:45

  На Новохохловской улице построят офисный центр в промышленном стиле

АКТУАЛЬНО