CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Следователи проверят слухи в соцсетях о мошенничестве застройщика в Мытищах

Проверка организована в Мытищах по информации СМИ и публикаций в соцсетях о мошенничестве застройщика. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

«Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области организована проверка по информации о мошенничестве застройщика в городе Мытищи, из-за которого десятки граждан могут лишиться своих квартир», – говорится в сообщении.

Как поясняется, есть сведения, что застройщик, имея задолженность перед банком по кредитному договору, в 2018 году заключил договоры купли-продажи, объектом которых являлись квартиры в многоквартирном доме в городе Мытищи. Получив от граждан денежные средства, он присвоил их себе, не исполнив впоследствии свои обязательства перед банком. В 2020 году судом по заявлению ИФНС России по городу Мытищи возбуждено производство о банкротстве застройщика. Решением суда он признан банкротом, в отношении него была открыта процедура реализации имущества. Определением арбитражного суда купленные у застройщика квартиры подлежат возвращению в конкурсную массу, что повлекло лишение права граждан на жилые помещения.

Дополняется, что следствием проведены осмотры, истребована вся необходимая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее мы рассказали о самых популярных видах интернет-мошенничества в сфере недвижимости.

25 февраля 2023 18:09

  В Китае из-за «ипотечного бойкота» просрочки платежей составили 312 млн долларов

АКТУАЛЬНО