CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Нейминг на кириллице может повысить узнаваемость проекта в 4 раза

Как сообщает в своем исследовании девелоперская компания GloraX, 73% респондентам названия проектов на кириллице нравятся больше и запоминаются в 4 раза быстрее названий на латинице. По их словам, такие наименования легче и быстрее читаются, сразу вызывают ассоциации с местом расположения проектов и позитивно влияют на узнаваемость бренда в целом.

Согласно исследованиям, советских ученых в отрасли кибернетической лингвистики, люди воспринимают смысловое содержание и звуки отдельно друг от друга. То есть каждому звуку соответствует определенное подсознательное значение и именно при произнесении звуков у человека возникают определенные ассоциации.

«Нам в компании GloraX всегда было интересно тестировать гипотезы, пробовать новые решения в повышении комфорта коммуникации компании с клиентами. Поэтому мы решили проверить их на реакции покупателей относительно названия наших проектов. При этом сразу предположили, что при использовании локационной привязки на кириллице, можно будет избежать неверного произношения, также слова будут восприниматься более благозвучно русскоговорящими покупателями», – говорит Екатерина Ульянова, директор по маркетингу и PR GloraX.

Напомним, что весной 2021 года застройщик представил собственную экосистему с диджитал-сервисами для покупки и управления недвижимостью. А результаты исследования восприятий названий, написанных кириллицей или латиницей, помогли найти решение в поиске наилучшего формата наименования своих проектов.

Теперь наименования проектов будут звучать, как:

  • GloraX Aura Василеостровский
  • GloraX City Заневский
  • GloraX Air Балтийская
  • GloraX Space Василеостровский
  • GloraX Business Петроградский

Ранее мы сообщали, что девелопер GloraX купил участок под застройку в Нижнем Новгороде.

21 января 2022 06:03

  Компания GloraX займется комплексным развитием территорий в Нижнем Новгороде

АКТУАЛЬНО