CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Самолет» получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Мытищи Парк»

Группа «Самолет» получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого урбан-блока проекта «Мытищи Парк» с жемчужно-графитовыми фасадами. Новый дом рассчитан на 1275 квартир общей площадью почти 53 300 квадратных метров. В скором времени девелопер приступит к передаче ключей собственникам.

Первый урбан-блок представляет собой многосекционный корпус с закрытым дворовым пространством, состоящий из нескольких зданий от 11 до 17 этажей и одноэтажного ритейла. Все квартиры реализовали с отделкой. Индивидуальные кладовые, пригодные для хранения сезонных или редко используемых вещей, расположились на подземном уровне.

Группа «Самолет» получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого урбан-блока проекта «Мытищи Парк»
Фото: Самолет

Авторами проекта «Мытищи Парк» выступили архитекторы бюро Gren. В основу фасадного решения легла идея резкого контраста цветов: фасады корпуса поделили на объемы с помощью штукатурки жемчужно-белого, серого и графитового оттенков. На уровне первого этажа отделку выполнили белым и черным керамогранитом, визуально выделив входы в помещения коммерческого и общественного назначения. Оригинальность архитектурному облику корпуса придают ассиметрично расположенные окна разной ширины.

Сквозные входные группы с входами на уровне земли оснастили панорамным остеклением для лучшего доступа естественного света. Для хранения колясок, велосипедов и самокатов в каждой секции предусмотрены колясочные, в холлах на первых этажах установили камеры видеонаблюдения. Для отделки мест общего пользования применили материалы в строгих лаконичных тонах, перекликающихся с колористическим решением фасадов.

Группа «Самолет» получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого урбан-блока проекта «Мытищи Парк»
Фото: Самолет

В просторном и тихом дворе расположились игровые площадки для детей, спортивная площадка с уличным оборудованием, места для тихого отдыха, а также большие качели для взрослых. Приватный двор «без машин» будет закрыт для посторонних – калитки оборудованы системой контроля и управления доступом. Общественные пространства и парковочные места расположатся за периметром двора.

ЖК «Мытищи Парк» возводится в 10 км от МКАД, в развитом районе Московской области со сложившейся инфраструктурой. Рядом с комплексом находится железнодорожная станция «Строитель», которая в 2024 году станет частью МЦД-5, и крупные природные объекты – Пироговский, Мытищинский лесопарки и Пироговское водохранилище.

  В проблемном ЖК «Легенда» приостановили регистрацию сделок

На данный момент в комплексе ведется строительство еще трех жилых корпусов и детского сада на 200 мест. Строители также приступили к созданию плейхаба площадью более 500 квадратных метров, на территории которого появятся скамейки, беседки, шезлонги для спокойного и комфортного отдыха и камерные площадки для тихих игр детей.

Всего в составе комплекса планируется возвести четыре очереди жилых домов, объекты социальной инфраструктуры, многоуровневые паркинги, бульвар с центральной площадью и экопарк – благоустроенное общественное пространство, примыкающее непосредственно к территории жилого комплекса. Финал реализации проекта намечен на 2029 год.

Ранее мы рассказывали о том, что группа «Самолет» анонсировала новый проект в Подмосковье – «Новое Видное».

28 февраля 2023 07:10


АКТУАЛЬНО