CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Минпромторг выбрал 359 предприятий ОПК под запуск льготной аренды жилья

В России выбраны 359 предприятий оборонно-промышленного комплекса для запуска льготной аренды жилья для сотрудников. Об этом рассказал заместитель председателя правительства и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Кроме того, по его словам, Минпромторг выступает за распространения программы недорого арендного жилья не только на ОПК, но и на системообразующие организации промышленности.

«Мы уже определили 359 предприятий, где этот вопрос будет решен в первую очередь. И разработали критерии включения в программу их сотрудников. Совокупная потребность в льготном найме предварительно заявлена в отношении около пятидесяти тысяч работников», – заявил Мантуров на президиуме Госсовета по вопросам развития промышленности РФ в санкционных условиях.

Сейчас, по словам чиновника, Минстрой детально прорабатывает все вопросы, в том числе необходимый объем финансирования. Более подробный план будет сформирован и представлен до 31 мая.

Напомним, в феврале 2023 года, выступая в рамках своего послания Федеральному собранию, президент России Владимир Путин в поручил запустить специальную программу льготного арендного жилья для сотрудников ОПК. Предполагается, что ежемесячный платеж за такие квартиры должен быть существенно ниже рыночной. Глава государства призвал не затягивать и приступить к строительству такого арендного жилья как можно быстрее.

Как мы сообщали ранее, для сотрудников предприятий ОПК сделают низкую арендную ставку.

04 апреля 2023 22:02

  Древесно-стружечные плиты и доски подешевели за неделю

АКТУАЛЬНО