CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Роман Новиков: Дорожная деятельность в 2023 году ведется со значительным опережением

В Курганской области состоялось заседание Общественного совета при Федеральном дорожном агентстве, Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Российской Федерации, Общественной палаты Курганской области. Мероприятие прошло в рамках совещания с руководителями территориальных органов управления автомобильными дорогами Уральского федерального округа.

Роман Новиков: Дорожная деятельность в 2023 году ведется со значительным опережением
Фото: Росавтодор

В своем приветственном слове руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков отметил, что в текущем году дорожная деятельность в стране ведется со значительным опережением.

«Объем средств, направленных на дорожные работы за четыре месяца, составил 168 млрд рублей, что на 8 млрд превышает запланированное финансирование. Мероприятия выполняются с опережением практически на всех направлениях деятельности: по всем федеральным проектам нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и другим федеральным дорожным программам», – сообщил глава Росавтодора.

Роман Новиков также напомнил, что в этом году в 84 субъектах Российской Федерации были актуализированы пятилетние планы дорожной деятельности на 2023-2027 годы с учетом достигнутых в 2022 году результатов. Он подчеркнул, что для эффективной реализации этих программ особое внимание необходимо обратить на грамотное планирование выполняемых работ.

Ранее мы сообщали о том, что на федеральных трассах начались масштабные дорожные работы.

19 мая 2023 19:07

  Ильдар Хусаинов: Прогноз на наступивший 4 квартал умеренно пессимистичный

АКТУАЛЬНО