CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Флэт и Ко» построит у Киевского вокзала МФК с апартаментами

Девелопер «Флэт и Ко» будет строить многофункциональный комплекс (МФК) площадью 150 тысяч квадратных метров с апартаментами и офисами напротив БЦ «Китеж» на Киевской улице. Проект уже согласовала Москомархитектура, сообщает пресс-служба комитета со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Всего в МФК будет входить пять зданий, одно из них будет предназначено для офисных помещений, четыре – для апартаментов, рассказал Кузнецов. Под зданиями будет общая стоянка и зона коммерческих помещений.

Каждый фасад будет индивидуальным. Но общим в композиционном плане будет облицовка светло-бежевым известняком и металлическими ламелями. Кузнецов также отметил, что на фасаде офисного корпуса будет больше «стекла», чем на других.

Двор, под которым расположатся торговые зоны и стоянка, озеленят. Там будет небольшой ландшафтный парк с деревьями и кустарниками.

«Флэт и Ко» была основана в Москве в 1996 году, она занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости.

Ранее мы сообщали о том, что проблемный ЖК «Академ Палас» на проспекте Вернадского в ЗАО будет достраивать компания ООО «Флэт и Ко».

21 октября 2021 12:11

  Собственники квартир не смогут передавать коллекторам долги нанимателей за коммуналку

АКТУАЛЬНО