CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Школу с бассейном и студией звукозаписи построили в ЖК «Маяк» в Химках

Общеобразовательную школу с бассейном и студией звукозаписи построили в Химках, сообщила пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

«На территории жилого комплекса «Маяк» в Химках построили общеобразовательную школу. Ее смогут посещать 730 юных жителей городского округа. Застройщик ОАО «Маяк» возвел объект за счет внебюджетных источников финансирования», – говорится в сообщении.

Отмечается, что площадь трехэтажной школы составляет более 10 тысяч квадратных метров. В здании предусмотрены 33 учебных класса, столовая на 370 посадочных мест, спортивный зал, бассейн площадью 18 на 8 м глубиной 1,2-1,55 м, актовый зал на 436 зрительских мест, студия хореографии на 30 человек, собственная студия звукозаписи, библиотека на 40 человек. На прилегающей территории разместили стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, спортивные площадки.

«Строительство и ввод в эксплуатацию нового социального объекта на территории городского округа Химки позволили создать 250 новых рабочих мест», – подчеркнули в пресс-службе.

Ранее мы сообщали, что почти 150 территорий у столичных школ благоустроят в 2022 году.

02 ноября 2021 12:34

  Общественно-деловой комплекс появится около станции метро «Щукинская»

АКТУАЛЬНО