CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пять домов по реновации введут в эксплуатацию в Головинском районе

Пять домов общей вместимостью 673 квартиры планируется ввести в эксплуатацию в рамках программы реновации столичного жилфонда в 2023 году на севере Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы со ссылкой на его руководителя Рафика Загрутдинова.

«Началось строительство пятого дома по программе реновации на ул. Лавочкина Головинского района. Жилые дома по программе реновации будут построены по адресам: улица Лавочкина, земельные участки №4, 7, 8, 9, 10. В настоящее время ведутся подготовительные работы. Ввод в эксплуатацию домов запланирован в 2023 году», – приводится в сообщении слова Загрутдинова.

Уточняется, что первые этажи домов будут нежилыми – на них могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В пресс-службе добавили, что во дворах домов разместятся детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. Также на придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

В департаменте напомнили, что в Головинском районе столицы в рамках реализации программы реновации жилфонда будет введено в эксплуатацию 22 объекта социального назначения: пять детских садов и два учебно-воспитательных объекта, два физкультурно-оздоровительных комплекса, две поликлиники, девять школ и учебных корпусов, один дом культуры и один детско-юношеский досуговый центр.

Ранее мы сообщали о том, что 5 тысяч человек получат новые квартиры по реновации в Головинском районе.

16 ноября 2021 06:27

  Эксперты рассмотрели BIM-модель нового дома по реновации в Перове

АКТУАЛЬНО