CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «А101» подготовился к старту продаж дома №8 в ЖК «Испанские кварталы»

ГК «А101» выполнила все процедуры, необходимые для открытия продаж квартир в доме №8 во втором районе ЖК «Испанские кварталы», который строится по адресу: поселение Сосенское, деревня Николо-Хованское (НАО). Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, комитет в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию.

Председатель комитета рассказала, что застройщик получил разрешение на строительство корпуса 18 ноября 2021 года, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволило застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи квартир осуществляются с применением эскроу-счетов.

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе сразу после публикации анализируются проектные декларации», – подчеркнула Пятова. По ее словам, комитет при необходимости уполномочен организовать внеплановые проверки того или иного застройщика. Проверки проводятся в интересах граждан, планирующих приобрести недвижимость в новых жилых проектах.

Дом №8 состоит из двух корпусов переменной этажности от 6 до 15 этажей. Его общая площадь составляет около 35 000 квадратных метров. Дом рассчитан на 454 квартиры. Почти во всех квартирах есть летние помещения – лоджии и балконы.

На первых этажах жилых корпусов размещено почти 2200 кадратных метров коммерческих помещений для объектов торгово-бытовой и сервисной инфраструктуры, а на подземном этаже запроектирован паркинг и кладовые помещения.

В пешей доступности от новых корпусов, в первом районе ЖК «Испанские кварталы», в 2021 году открылась школа «Логика» на 1300 мест с лабораторным блоком и IT-полигоном, а также детский сад с бассейном «Белый кролик» на 350 мест. Также в первом районе уже функционирует детский сад «Солнечная страна» на 220 мест. Кроме того, в рамках второго района ЖК «Испанские кварталы» ГК «А101» проектирует образовательный центр на 1100 мест в школе, на 220 – в детском саду.

  Ипотеку для IT-специалистов оформили более 5000 человек

Напомним, жилой комплекс «Испанские кварталы» состоит из двух районов. Первый район начал строиться в 2016 году, в его состав вошел 41 жилой корпус суммарной общей площадью 412 000 квадратных метров, а также школа и два детских сада. В настоящее время все корпуса заселены, образовательные объекты функционируют.

Строительство второго района началось в 2018 году. Всего в нем будет 29 жилых корпусов, из которых 15 уже введены в эксплуатацию, а еще 12 находятся в активной стадии строительства.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Испанские кварталы» построили паркинг на 1000 машин.

29 ноября 2021 11:50


АКТУАЛЬНО