CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 45 тысяч москвичей переселили по программе реновации

Около 45 тысяч участников программы реновации переехали в новые квартиры с начала ее реализации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев.

«На текущий момент переселение по программе реновации организовано для 58 тысяч ее участников. Из них 45 500 уже получили ключи от новых квартир. Переселение ведется в 137 «стартовых» новостроек из более чем 370 старых домов», – рассказал Бочкарев.

Заместитель мэра уточнил, что с момента старта программы в столице построено 167 домов на 2,1 миллиона квадратных метров жилья. В проектировании и строительстве находится еще 5,5 миллиона «квадратов» жилых площадей для нужд реновации.

«Только за 11 месяцев этого года мы построили миллион «квадратов» жилья для переселения по программе, более 60 домов передали под заселение, а также подобрали «стартовые» площадки для строительства еще 1,1 миллиона квадратных метров реновационного жилья. И программа продолжает набирать обороты», – подчеркнул Бочкарев.

Ранее глава строительного комплекса сообщал о том, что с января по конец ноября 2021 года по программе реновации ввели в эксплуатацию 75 новостроек.

«Этих площадей достаточно для обеспечения новым жильем более 35 тысяч человек», – сказал Бочкарев.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей, и для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.

Ранее мы сообщали о том, что больше 300 домов по программе реновации строится и проектируется в Москве.

05 декабря 2021 03:01

  К переселению приступили около 150 человек района Лосиноостровский в рамках программы реновации

АКТУАЛЬНО