CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мосгосэкспертиза утвердила 52 проекта по программе реновации

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил, что с 1 января по 5 декабря 2021 года экспертами Мосгосэкспертизы было согласовано 52 проекта строительства новых домов по программе реновации. Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

На данный момент согласовано 11 проектов на территории Восточного административного округа, девять – на территории СВАО, восемь – в ЮВАО. Еще семь комплектов проектной документации получили одобрение в Северном округе, еще шесть – в Южном. По пять положительных заключений относятся к проектам на западе и юго-западе столицы, и один расположен на северо-западе города.

Эксперты Мосгосэкспертизы проверяют документацию на соответствие федеральному и региональному законодательству, столичным градостроительных нормам и стандартам. В соответствии с постановлением правительства от 08.08.2017 №516-ПП в новых домах выполняется внутренняя отделка квартир, современные требования к проектированию и строительству новых жилых объектов, действующие в столице, учитывают в том числе необходимость создания доступной среды для маломобильных москвичей.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что годовой план по строительству жилья досрочно выполнили в Москве.

07 декабря 2021 13:38

  Заселение в дом на Олонецкой улице по программе реновации начнется в конце года

АКТУАЛЬНО