CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

15-й комплекс по переработке строительных отходов заработал в Подмосковье

Комплекс по переработке смешанных строительных отходов введен в эксплуатацию в городском округе Домодедово, он стал 15-м таким объектом в Подмосковье, сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.

«Мощность домодедовского комплекса – 500 000 тонн в год, объект включен в Реестр объектов приема и переработки строительных отходов и грунтов, заключивших соглашения об информационном взаимодействии в подсистеме «Электронный талон», – сказал глава ведомства Андрей Разин.

Он отметил, что комплекс соответствует санитарным нормам и правилам и имеет санитарно-эпидемиологическое заключение регионального управления Роспотребнадзора.

Глава Минэкологии добавил, что комплекс принимает отходы, переработка которых затруднена из-за сложного состава. Из части извлекают полезные фракции для рециклинга, остальной объем после обработки используется для производства материалов, необходимых в дорожном строительстве, а также рекультиванта для восстановления нарушенных земель.

Комплекс по переработке стройотходов расположен в селе Долматово и эксплуатируется компанией «Промышленный экологический оператор».

Ранее мы рассказали о том, как применяют переработанные материалы в строительстве.

21 декабря 2021 08:40

  На территории ЖК «Испанские кварталы» в Новой Москве появится экокластер

АКТУАЛЬНО