CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Самый дорогой пентхаус за 3 млрд рублей в Москве расположен на Тверской

Пентхаус на Тверской улице за 3,15 млрд рублей оказался самым дорогим вариантом жилой недвижимости среди всех квартир и апартаментов в российской столице. Об этом пишет РИА «Недвижимость».

Его площадь составляет более 1 тысячи квадратных метров. В пентхаусе расположено семь комнат, из них шесть – спальни. Жилье находится в комплексе премиум-класса Fairmont Residences у метро «Маяковская», говорит региональный директор департамента городской недвижимости консалтинговой компании Knight Frank Андрей Соловьев. В цену пентхауса также входит целый блок машино-мест в подземном паркинге, круглосуточный консьерж-сервис, ресторан, фитнес-клуб и многое другое.

На втором месте по стоимости уже 13-комнатный пентхаус в престижном районе на Патриарших прудах. Лот класса делюкс расположен в ЖК «Гранатный, 8». Его цена достигает 2,65 млрд рублей (35 млн долларов).

«Этот жилой комплекс входит в число лучших домов категории делюкс в Москве по расположению, уровню комфорта и инфраструктуре», – говорит Соловьев. В этом ЖК постояльцам доступна великолепная дизайнерская отделка интерьеров из дерева дорогих сортов и лучшего мрамора. Кроме того, жители могут воспользоваться сигарной комнатой, помещением для хранения шуб, кабинетом для работы личных стилистов и имиджмейкеров.

Самый дорогой в прошлом году лот в этот раз располагается только на третьем месте. За год на него не нашлось покупателей, в то же время появилось более дорогое жилье. Речь идет о пентхаусе в небоскребе «Федерация» делового центра «Москва-Сити». Его цена – 2,6 млрд рублей. Это самый высокий пентхаус в Европе. Он находится на уровне 95-97 этажей. Его крыша куполообразной формы, что обеспечивает невероятный вид на любую точку столицы.

Ранее мы писали о том, что Sminex построит элитный ЖК в центре Москвы за кредитные 17 млрд от МКБ.

24 декабря 2021 11:25

  Центробанк России приостанавливает покупку золота у кредитных организаций

АКТУАЛЬНО