CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Екатеринбурге снесут 10 жилых домов ради строительства дороги

Более 10 жилых домов снесут в Екатеринбурге ради строительства дороги на участке от улицы Красноуральской до улицы Викулова. Постановление об изъятии жилья для муниципальных нужд подписал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Первый этап работ затронет участок от Красноуральской до улицы Викулова и потребует изъятия для муниципальных нужд земельных участков, а также объектов недвижимого имущества. При этом в дальнейших планах – продвинуться до улицы Лоцмановых и далее до перспективного Срединного кольца», – приводит слова начальника екатеринбургского департамента архитектуры Алексея Храмова портал E1.

На выкуп и изъятие у мэрии есть 90 дней после получения собственниками жилья проекты соглашений о сделке. Если хотя бы один собственник откажется от продажи, городские чиновники обратятся в суд.

Всего власти должны изъять 12 зданий. Среди них – дома №63, 65, 67а, 69 по улице Татищева, №15а/1, 15а/2, 15а/3, 15а/4, 15а/5, 15а/6, 15а/7 и 30 на Заводской улице. При этом последнюю из вышеперечисленных построек снесут частично. Каким образом будут проводиться работы по «укорачиванию» пятиэтажки, пока что не уточняется.

Ранее мы сообщали о том, что в Екатеринбурге утвердят план нового района, спроектированного в цифровом формате.

24 января 2022 05:44

  На Сахалине семьям предоставят жилье за счет облигаций «ДОМ.PФ»

АКТУАЛЬНО