CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Хамовниках отреставрируют здание 1910 года

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома». Объект находится по адресу: Гагаринский переулок, дом 23, строение 1 район Хамовники, Центральный административный округ города Москвы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В здании будут обновлены цоколь, фасад, балконы, проведен внутренний ремонт в общих помещениях, в подвале и на чердаке, заменено покрытие кровли. Жилой дом в Гагаринском переулке, построенный в 1910 году по индивидуальному проекту, ждет комплексный капитальный ремонт.

«Цоколь обработают от грибка в местах замачивания, отремонтируют штукатурку в местах повреждения, выполнят окраску по подготовленной поверхности. Для фасада предполагается промывка кирпичной кладки, расчистка и окраска по подготовленной поверхности торцевых стен, ремонт штукатурки с устройством руста и последующей окраской. Также будет обновлена арка, венчающий и междуэтажный карнизы, декоративные элементы главного фасада: балясины, капители, фризы. Дополнительно запланирована замена покрытия козырьков над подъездами, системы наружного водостока, флагодержателей», – рассказал глава комитета.

Для удобства жителей перед входами в подъезды установят решетки для чистки обуви, в местах общего пользования установят новые деревянные окна с сохранением расстекловки, заменят почтовые ящики и установят таблички с номерами этажей. На лестничных клетках и в тамбурах заменят напольную керамогранитную плитку, расчистят и обновят потолки и стены. Помимо этого, специалистам предстоит заменить деревянные поручни лестниц и окрасить металлическое ограждение.

Ранее мы писали о том, что на Большой Полянке отреставрируют усадьбу.

01 февраля 2022 16:28

  Студенческие стройотряды будут работать на реконструкции БАМ

АКТУАЛЬНО