CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Бесплатная автостоянка на полсотни автомобилей появилась в Олонецком проезде

Бесплатная парковка почти на 50 машин появилась в Олонецком проезде в Бабушкинском районе. На этом месте рядом с многоярусным паркингом в жилом секторе располагалась незаконная огороженная автостоянка. Факт самозахвата земельного участка выявили сотрудники Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.

«Территория использовалась незаконно, без правоустанавливающих документов на землю. Участок площадью свыше 1500 квадратных метров был огорожен забором, на въезде установили два шлагбаума. Плата за пользование участком в бюджет города не вносилась, разрешительные документы на установку ограждающих устройств не выдавались», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

После выявления нарушений префектура СВАО освободила территорию. Специалисты уже демонтировали металлический забор протяженностью 35 погонных метров.

Для борьбы с незаконным использованием земли рядом с жилыми домами создан проект «Свободный доступ». О нелегальной парковке или другом подобном нарушении местные жители могут сообщить ответственному инспектору, который есть в каждом районе.

Ранее мы сообщали о том, что жители СВАО стали самыми активными пользователями проекта «Свободный доступ».

04 февраля 2022 20:01

  Половина новых столичных детских садов вводится в ТиНАО

АКТУАЛЬНО