CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство дома по реновации на 268 квартир началось в Северном Измайлове

Строительство жилого дома по программе реновации началось в районе Северное Измайлово, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Северное Измайлово по адресу: улица 9-я Парковая, владение 68, корпус 2, 3, началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году», – приводятся в сообщении слова руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Новостройка возводится по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. На вентилируемых фасадах с отделкой из керамогранитной плитки установят корзины для кондиционеров. Первый этаж оформят витражным остеклением. Всего в новом доме будет 268 квартир (однокомнатных – 61, двухкомнатных – 159, трехкомнатных – 48). В пресс-службе отметили, что готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Уточняется также, что квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи будут нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установят грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1 тонна и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

По сообщению департамента, придомовую территорию благоустроят. Во дворе нового дома обустроят детскую игровую площадку с современными качелями и горками. Для любителей уличного спорта установят новые тренажеры, турники и брусья.

  В районе Бирюлево Западное построят дом по программе реновации на 264 квартиры

Ранее мы сообщали о том, что жилые корпуса по программе реновации ввели в эксплуатацию в Измайлове.

04 февраля 2022 21:04


АКТУАЛЬНО