CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Зеленограде построили новую школу на 1100 мест

Школа на 1100 мест была возведена на территории 17-го микрорайона «Жемчужина Зеленограда» в районе Крюково. Как рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, в настоящее время учебное учреждение готовится ко вводу в эксплуатацию.

Жилой комплекс «Жемчужина Зеленограда» относится к проектам группы компаний «ПИК». Указанная школа на его территории была построена за счет средств инвестора, который в скором времени планирует передать ее во владение городу.

«К проверкам школы в Зеленограде привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ», – отметил Войстратенко, добавив, что Мосгосстройнадзор по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяет особенно пристальное внимание социальным объектам.

Школа в Зеленограде, по его словам, полностью соответствует требованиям проектной документации. Все строительные работы проводили в порядке, предусмотренном утвержденным проектом.

Здание представляет собой постройку переменной этажности (3-4 этажа) общей площадью 17 200 квадратных метров. Школьникам предложат не только стандартные классы, но и другие помещения, предназначенные для более углубленного обучения, творчества или занятий спортом.

Так, застройщик предусмотрел кабинеты для шитья, кулинарии и изучения анатомии. Также школа может похвастаться современными компьютерными классами, мастерскими для работ по дереву, металлу, помещениями для творческих занятий, библиотекой, конференц-залом, гимнастическим залом и двумя большими спортзалами с раздевалками и душевыми кабинами для старшеклассников.

Также на территории школа предусмотрена спортплощадка для тренировок и подвижных игр в теплое время года.

Как мы сообщали ранее, Собянин предоставил ОАО «РЖД» земельный участок в Зеленограде в аренду на пять лет. Это необходимо для размещения проектируемых объектов в рамках плана о реконструкции станции «Крюково» для запуска там линии МЦД-3. Этот проект предполагает под собой строительство большого пассажирского терминала: двух павильонов и надземного перехода, ведущего на три платформы, Крюковскую и Привокзальную площади и Крюковскую эстакаду.

07 февраля 2022 19:56

  Новый выставочно-деловой центр появится на Ореховом бульваре

АКТУАЛЬНО