CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Нагорном районе введут новостройку по программе реновации к концу 2022 года

Современный жилой дом в Нагорном районе Москвы введут в эксплуатацию по программе реновации к концу 2022 года. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Новостройка находится по адресу: Варшавское шоссе, владение 100. Передать объект под заселение запланировано в текущем году. В настоящее время строительство ведется на завершающей стадии», – уточнил Левкин.

Новый жилой дом будет рассчитан на 483 квартиры, что позволит переселить более тысячи жителей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Во дворе планируется построить современные парковочные места, тротуары и тропиночные сети с учетом потребностей велосипедистов. Для прогулок с детьми установят новые современные и безопасные детские игровые площадки с различными горками и качелями. Для взрослых во дворах разместят спортивные площадки для занятий спортом на свежем воздухе и комфортные места для отдыха.

Всего в Нагорном районе в программе реновации участвуют 53 жилых дома, в которых проживают более 10 тысяч человек. При этом три здания на Варшавском шоссе, 85, корпуса 2, 3, и 4, будут сохранены и реконструированы. Для быстрого и комфортного переезда жителей на территории района подобрано четыре стартовые площадки.

Строительство новостроек ведется с учетом всех современных требований строительства. Это новые безопасные здания. Квартира, в которую предлагается переехать семьям, будет равнозначна предыдущей: жилплощадь будет находиться в том же районе, с таким же числом комнат. Все квартиры выдаются с чистовым ремонтом и всем необходимым оборудованием для комфортного заселения.

Программа реновации жилищного фонда была запущена правительством Москвы в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки. Благодаря данной программе более 970 тысяч человек переедут из старых пятиэтажек в современные новостройки.

  В 2022 году в Южном Медведково по программе реновации расселят пять домов

Жители домов, построенных в период с 1957 по 1968 год и попадающих под программу реновации, самостоятельно принимали решение об участии в данном проекте. Голосование проводилось на электронной площадке «Активный гражданин» и в центрах госуслуг «Мои документы» с 15 мая по 15 июня 2017 года.

Ранее мы сообщали о том, что в Московской области запустят еще 17 проектов по программе реновации.

09 февраля 2022 02:17


АКТУАЛЬНО