CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Почти половина всех лотов элитных квартир находится на Якиманке

Около половины квартир с четырьмя спальнями и более находятся на Якиманке, свидетельствуют данные аналитиков компании Sminex.

В исследовании указывается, что общее число таких лотов в Москве составляет 256. Их площадь – 55 000 квадратных метров. Наибольшее число лотов приходится на Якиманку – 96. На Дорогомилово и Замоскворечье – 81 и 76 лотов соответственно.

На сегодняшний день от общего запроектированного объема таких квартир в продаже находится 80%, то есть 206 лотов. Суммарная площадь их составляет 44 000 квадратных метров. По данным аналитиков, лидером продаж среди этих объектов стала Якиманка – 76 квартир. В Замоскворечье – 67, Дорогомилово – 60.

Как стало известно, большинство элитных многоспальных квартир Якиманки приходится на проект «Лаврушинский». На сегодняшний день здесь вышли в продажу 43 лота. Примечательно, что «Лаврушинский» – единственный проект, где сразу все такие квартиры выведены в продажу.

Кроме того, объект является лидером по пентхаусам с четырьмя и более спальнями. Эксперты утверждают, что в данный момент на рынке представлено только 16 таких квартир, семь из которых реализуются в проекте Sminex.

«Многоспальные квартиры «Лаврушинского» – предложение для самых взыскательных клиентов. Лучшие виды на Кремль, функциональные планировки, обилие балконов, террасы, моллированные стекла – все это дает практически безграничные возможности обустройства личного пространства. Украшение нашей коллекции самых комфортных квартир – двухуровневый пентхаус площадью 459 квадратных метров с камином, собственной видовой террасой, четырьмя балконами, сауной и бассейном, из которого можно любоваться шикарными панорамами Кремля», – рассказал директор по продажам Sminex Иван Обухов.

По его словам, на каждую квартиру приходится 90 квадратных метров двора-парка.

Ранее мы писали о том, что девелопер Sminex разработал высотную систему забора воздуха для «Лаврушинского». Она будет установлена на высоте 55 метров на крыше здания, что повысит качество воздуха, поступающего в квартиры.

11 февраля 2022 14:27

  В столичном регионе растет доля долгосрочных ипотечных кредитов

АКТУАЛЬНО