CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Подмосковные власти расторгнут контракт с подрядчиком рекультивации полигона «Ядрово»

Подрядчик рекультивации полигона «Ядрово» в Волоколамске не начал работы в намеченный срок, поэтому контракт с ним, скорее всего, будет расторгнут. В настоящий момент компании направлено предупреждение о возможном расторжении контракта, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области.

«Фирма «ГЕОС» взяла на себя обязательства уже в начале недели начать работы по рекультивации мусорного полигона «Ядрово», а 10 февраля приступить непосредственно к реализации мероприятий по дегазации полигона. Однако, несмотря на все предоставленные для этого условия, к работам до сих пор не приступала, что является для заказчика услуг основанием для расторжения заключенного госконтракта в одностороннем порядке», – говорится в сообщении.

Компании направлено уведомление о недопустимости нарушения условий госконтракта и незамедлительном начале первоочередных работ по дегазации. Новый контракт может быть заключен с участником закупки, у которого в заявке был присвоен следующий порядковый номер.

По данным пресс-службы, работы по рекультивации должны начаться в 2022 году, даже если подрядчик не исполнит свои обязательства.

«Ситуация находится на постоянном контроле министерства ЖКХ, мы тщательно следим за исполнением взятых подрядчиком на себя обязательств», – добавили в пресс-службе.

Полигон «Ядрово» был закрыт в конце 2020 года, с этого времени он не работал и не принимал отходы. Объект включен в федеральную программу «Чистая страна», на его рекультивацию правительством выделено более 2 млрд рублей.

Ранее мы сообщали о том, что рекультивация еще четырех мусорных полигонов начнется в Подмосковье.

12 февраля 2022 16:32

  Замминистра строительства и ЖКХ РФ провел в Сочи совещание по комплексному развитию

АКТУАЛЬНО