CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Заместителем руководителя Росреестра назначена Татьяна Громова

Объявлен новый заместитель руководителя Росреестра, им стала Татьяна Громова. На эту должность она была назначена премьер-министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным. Бывший замруководителя Росреестра Алексей Штейников был освобожден по собственному желанию. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на опубликованное распоряжение, которое можно найти на сайте правовой информации.

«Назначить Громову Татьяну Алексеевну заместителем руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», – цитирует агентство приказ из опубликованного распоряжения.

В сообщении агентства отмечается, что также опубликовано и другое распоряжение Михаила Мишустина. В данном распоряжении он освободил от обязанностей предыдущего заместителя руководителя федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Алексея Штейникова.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) находится в распоряжении Минэко­номразвития. В 2010 году к Росреестру присоединили Роснедвижимость. Функциями Росреест­ра являются государственная регистрация прав на недвижимое имущество, предоставление информации из единого государственного реестра, принятие на учет и снятие с учета объектов не­движимого имущества, государственный земельный контроль и так далее.

Ранее мы сообщали о том, что назначен новый главный архитектор Санкт-Петербурга.

15 февраля 2022 20:03

  В MR Group назначен новый генеральный директор

АКТУАЛЬНО