CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новую школу на 550 мест в Орехово-Зуеве построят в течение двух лет

Новую школу намерены построить в Орехово-Зуеве в следующем году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Новая школа будет рассчитана на 550 мест. Это будет современное образовательное учреждение, в котором будут созданы все условия для комфортного пребывания и учебы школьников. Завершить строительство планируется в 2023 году», – приводит пресс-служба слова министра строительного комплекса Подмосковья Владимира Локтева.

Как поясняется, школу построят на улице Красина. Подрядчиком строительства по итогам конкурса станет ООО «Трансдорстрой». Согласно проекту, в новом здании учреждения будут предусмотрены учебные и специализированные классы, лаборатории и мастерские, методические кабинеты, актовый и спортивный залы, а также столовая с пищеблоком полного цикла. На прилегающей территории появятся спортивные и игровые площадки и комплексы, а также зоны для отдыха и проведения общешкольных мероприятий. Школа будет оборудована с учетом доступности для маломобильных групп населения.

В пресс-службе добавили, что объект будет построен в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Ранее мы сообщали о том, что строительство нового детского сада началось в городском округе Красногорск.

31 января 2022 01:29

  Capital Group построит учебный комплекс для города в ЖК «Кронштадтский 14»

АКТУАЛЬНО