CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой комплекс «Сиреневый парк» украсит детский сад

Детский сад на 150 мест в составе социальной инфраструктры в жилом квартале «Сиреневый парк» откроется в сентябре текущего года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Открытие современного детского сада в жилом комплексе позволит решить важнейший социальный вопрос ликвидации очередей в дошкольные учреждения.  Детский сад будет работать в частном формате для всех жителей района, сделав дошкольное образование доступнее для малышей района Метрогородок. Кроме того, образовательное учреждение создаст 65 новых рабочих мест», – рассказала Анастасия Пятова.

В сообщении отмечается, что дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 6 групп малышей от 2 до 7 лет. Помимо просторных групповых и игровых помещений в детском саду предусмотрены пищевой блок, методические и медкабинеты, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет для психолога и логопеда, кружковая, а также помещения служебно-бытового назначения.

ЖК «Сиреневый парк» является примером эффективной реорганизации территорий, утративших свое производственное значение. Комплекс возводится в рамках редевелопмента части бывшей промзоны «Калошино» вблизи самой большой лесопарковой зоны Москвы – национального парка «Лосиный Остров». На территории ЖК помимо жилых корпусов запроектированы три детских сада, школа и офисно-торговый центр. Внутри жилого квартала созданы пешеходные бульвары и велосипедные дорожки, детские игровые комплексы и спортивные площадки. Зеленые зоны, состоящие из различных видов деревьев, кустарников и газонов, займут более 3 га площади. Применяемые энергоэффективные решения позволили комплексу стать обладателем «золотого» эко-сертификата GREEN ZOOM.

Первые три корпуса «Сиреневого парка» на 690 квартир (суммарно) были введены в эксплуатацию в апреле 2021 года, а в августе прошлого года введен в эксплуатацию дом на 1100 квартир и детский сад на 150 мест.

  Около 400 площадок для воркаута создано в Москве за пять лет

Ранее мы писали, что ЖК «Сиреневый парк» стал первым из продуктов AFI Development, зарегистрированным в программе «Экоипотека» от ведущих российских банков, которые на специальных условиях предоставляют ипотечные и потребительские кредиты компаниям, разделяющим ESG-принципы.

01 июля 2022 10:13


АКТУАЛЬНО