CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперт: вопрос капитального ремонта в стране практически решен

Вопрос капитального ремонта в Российской Федерации в настоящее время практически решен. Об этом заявил первый заместитель генерального директора госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ – Владимир Талалыкин во время выступления в рамках «Российской строительной недели» на круглом столе «Энергоэффективность в строительстве».

«Пытаемся найти ответ, как дальше действовать. Уже были проведены серьезные шаги, была создана постоянная система финансирования для ремонта аварийного жилья, региональные системы капитального ремонта. Было много выпущено законодательных актов, нормативных, чтобы внедрялись новые подходы и концепции по источникам финансирования. Вопрос по капитальному ремонту практически решен», – заявил он в кулуарах круглого стола «Энергоэффективность в строительстве».

Гендиректор фонда подчеркнул, что энергоэффективность – конечная цель многих.

«Мы сегодня, помимо того, что 200 миллиардов рублей отправляем на проведение работ, то еще примерно столько же у нас находится на счетах регионального оператора, и еще одна из форм накопления – это создание специальных счетов для трат на регионы. Вопрос ценообразования – это проектирование и другие работы. Все хотят потратить меньше денег, но повысить энергоэффективность», – подытожил Талалыкин.

Как мы писали ранее, на «Российской строительной неделе » эксперт заявил, что в регионах России фиксируются огромные потери электроэнергии.

02 марта 2022 13:09

  Завершен монолитный каркас третьей секции восточного корпуса Taller

АКТУАЛЬНО