CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Давыдковской улице возведут дом по реновации более чем на 500 квартир        

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилые дома с инженерными коммуникациями и благоустройством, 2-й этап» по адресу: Давыдковская улица, владение 10, район Фили-Давыдково, Западный административный округ города Москвы. В перечень утвержденных работ также вошло устройство проездов, открытой парковки, устройство тротуаров, площадок для отдыха, спортивной и детской.

На Давыдковской улице согласовано строительство жилых корпусов на 512 квартир. Работы запланированы в рамках реализации программы реновации, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Для жителей будет создана одноэтажная подземная автостоянка. Первый же этаж будет предназначен для помещений общественного назначения, где могут быть открыты магазины, аптеки, нужные и важные для людей организации.

«На первом этаже расположатся входные группы жилой части с тамбурами, помещения консьержа с санузлами и помещения уборочного инвентаря, колясочные, лифтовые холлы и лестничные клетки. Начиная со второго этажа, запроектированы квартиры различных конфигураций, общеквартирные холлы. Связь по этажам будет осуществляться с помощью лестничной клетки и двух лифтов в каждом корпусе», – объяснил глава комитета.

Предусмотрена полная внутренняя отделка квартир и помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с постановлением правительства Москвы от 08.08.2017 №516-ПП. Так, жители смогут переехать в квартиры с готовой отделкой и оборудованные базовой техникой и сантехническим оборудованием: кухонной плитой, осветительными приборами, выключателями, раковиной, унитазом, ванной.

В наружной отделке предполагается использование облицовки из керамического клинкерного лицевого кирпича, трехслойных железобетонных сборных панелей с утеплителем и отделкой клинкерным кирпичом. Входные площадки выполнят противоскользящей плиткой.

«В перечень утвержденных работ также вошло устройство проездов, открытой парковки, устройство тротуаров, площадок для отдыха, спортивной и детской. При благоустройстве прилегающей территории выполнят установку малых архитектурных форм, устройство ограждения на подпорной стенке, наружного освещения территории, разбивку газонов и цветников, высадку деревьев и кустарников», – добавил Леонов.

  В Тимирязевском районе по реновации расселят 44 дома

Ранее мы сообщали о том, что в районе Фили-Давыдково построят жилой комплекс по индивидуальному проекту.

09 марта 2022 16:57


АКТУАЛЬНО