CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В СВАО появится многофункциональный комплекс «ФизтехСити»

ГК «Основа» получила разрешение на строительство многофункционального комплекса «ФизтехСити» в столичном районе Северный. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Выданное разрешение позволяет приступить к строительно-монтажным работам», – заявил Войстратенко.

По его словам, комплекс будет представлять собой МФК с апартаментами и детским садом. Его построят в рамках второй очереди IT-технопарка «Физтехпарк» по адресу: улица Новодачная, вал 67/68 (СВАО).

Реализацию проекта застройщик ГК «Основа» (ООО «СЗ «Техносити») начнет в ближайшее время.

По словам управляющего партнера и акционера ГК «Основа» Олега Колченко, для реализации проекта получено проектное финансирование от Сбербанка с общим лимитом более 3,25 млрд рублей.

МФК «ФизтехСити» включает в себя две 20-этажные секции на едином стилобате, а также подземный уровень, где располагается паркинг на 78 машино-мест. В комплексе запроектировано 488 апартаментов совокупной площадью 19 250 квадратных метров. Общая площадь объекта составит более 32 800 квадратных метров.

Многофункциональный комплекс расположится на участке, примыкающем к территории IT-технопарка «Физтехпарк». Срок действия разрешения на строительство – до 10 августа 2024 года.

Ранее мы писали о том, что президент ГК «Основа» Александр Ручьев заявил, что цены на квартиры резко вырастут из-за ситуации в Донбассе. Такой же прогноз и у инвестиционного директора «Тринфико» Артема Цогоева. Он напоминает, что именно так реагировал рынок жилья в кризисы 2008-2009 и 2014 гг., когда на фоне падения курса рубля по отношению к доллару и евро люди для сохранения капитала пытались переложить свои накопления в квадратные метры.

14 марта 2022 15:41

  В Отрадном появится производство по пошиву форменной и гражданской одежды

АКТУАЛЬНО