CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Объем предложения жилья в Новой Москве за год возрос почти на четверть

Объем предложения жилья на первичном рынке недвижимости Новой Москвы по итогам прошлого года увеличился на 21,5%, следует из данных компании «Метриум». Об этом говорится в сообщении стройкомплекса города Москвы.

«Застройщики активно выводили на рынок корпуса в новых и уже реализуемых проектах. Только в IV квартале 2021 года на рынок вышло более 30 новых корпусов», – поделился своим мнением руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

В сообщении отмечается, что структура предложения недвижимости по округам в прошедшем году в корне не изменилась. По-старому основной объем предложения сосредоточен в Новомосковском административном округе.

«В 2022 году мы ожидаем умеренную девелоперскую активность. Объем предложения будет пополняться преимущественно за счет новых корпусов в реализуемых проектах», – рассказала управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE) Надежда Коркка.

В свою очередь Жидкин предположил, что спрос на жилье в новостройках ТиНАО в текущее время останется высоким. Он считает, что рост интереса потенциальных жителей гарантирован хорошей ценой, широким выбором формата жилья: от индивидуальных домов до квартир всех классов в многоэтажных комплексах, активным развитием социальной, транспортной и рекреационной инфраструктуры и интересными проектами.

«По итогу первого квартала 2022 года на территории округов планируется ввести свыше 847 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. В ближайшие 10 лет планируется ввести еще 16 миллионов «квадратов» жилья. В ТиНАО мы создаем сбалансированную застройку с новыми рабочими местами и комфортной социальной инфраструктурой», – подытожил он.

Ранее мы сообщали о том, что за год объем предложения на первичном рынке ближнего Подмосковья увеличился на 35,2%.

15 марта 2022 15:11

  Спрос на покупку машино-мест у города вырос на 20 процентов по сравнению с прошлым годом

АКТУАЛЬНО