CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Налогооблагаемая база ТиНАО к следующему году вырастет более чем в пять раз

Инвестиции в развитие новых территорий достигнут 2,8 триллиона рублей к десятилетию их присоединения к столице России. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

«Мы активно работаем над возможностью размещения в ТиНАО технопарков и индустриальных парков. Присоединенные территории удобны для размещения таких крупных объектов, так как есть еще свободные земли, принадлежащие как городу, так и инвесторам. Реализуя имеющийся потенциал, Новая Москва непременно достигнет целевых параметров по динамичному росту налогооблагаемой базы и рабочих мест», – заявил он.

В сообщении отмечается, что активность инвесторов хорошо сказывается на росте налогооблагаемой базы. Еще в далеком 2012 году налогооблагаемая база ТиНАО составила около 16 миллиардов рублей, а спустя два года – уже более 44 миллиардов рублей. Если верить подсчетам, то к концу 2023 года ее объем составит не менее 90 миллиардов рублей.

«К этому моменту налоговые поступления в бюджет Троицкого и Новомосковского округов должны вырасти более чем в пять раз по сравнению с 2012 годом. Большую часть этих средств потратят на развитие социальной, транспортной инфраструктуры, возведение жилья», – подытожил Жидкин.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, в ТиНАО идет активное развитие жилого фонда, инфраструктуры, дорожно-транспортной сети.

«Территория ТиНАО сегодня является примером комплексного развития – новые жилые кварталы формируются таким образом, чтобы будущие жители имели шаговый доступ ко всей необходимой инфраструктуре для жизни, работы и досуга. Для этого в Новой Москве активно развивается транспорт, появляются новые рабочие места и, конечно, строятся социальные объекты», – отметил чиновник.

Ранее мы сообщали о том, что спрос на жилье в новостройках ТиНАО останется высоким.

17 марта 2022 12:40

  Денег стало больше: банки увеличили кредитование застройщиков на 10%

АКТУАЛЬНО