CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

30 нежилых помещений используется в реновационных домах в коммерческих целях

Почти 30 коммерческих помещений работают в возведенных на северо-востоке столицы (СВАО) 24 новостройкахпо программе реновации. Об этом сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин через пресс-службу стройкомплекса города Москвы.

«В Северо-Восточном округе по программе реновации в 24 заселяемых новостройках на первых этажах располагаются 28 предприятий малого и среднего бизнеса, что способствует повышению уровня комфорта и доступности товаров и услуг как для участников реновации, так и для жителей близлежащих домов. В основном это объекты торгово-бытового назначения, такие как кафе, магазины, салоны красоты и сервисные службы», – заявил он.

В сообщении отмечается, что отданные под заселение жителей СВАО 24 дома находятся в девяти районах данного округа. Это Северное и Южное Медведково, Бабушкинский, Северный, Бутырский, Лосиноостровский районы, Марьина Роща, Марфино и Ростокино.

«По программе реновации на территории округа строится 22 дома, еще 14 корпусов проектируются. В дальнейшем после заселения новостроек нежилые этажи будут использованы в коммерческих целях», – подытожил руководитель столичного департамента градостроительной политики Левкин.

Всего в прошлом году расселили 69 старых домов, в которых проживало более 13 тысяч человек. В настоящее время в Москве на 144 площадках ведется строительство домов по реновации, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2022-2024 годы. Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что в СВАО по программе реновации переедут 10 000 человек.

17 марта 2022 14:30

  Дом на 216 квартир сдан в эксплуатацию в Ломоносовском районе

АКТУАЛЬНО