CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новым совладельцем Level Group стала супруга сооснователя девелопера

Супруга сооснователя девелопера Вадима Мошковича Наталия Быковская стала новым совладельцем Level Group, пишут инсайдерские телеграм-каналы. С 14 марта ей принадлежит 12% ООО «Финансовый ресурс», которое владеет 65% Level Group.

Главный специалист по недвижимости газеты «Ведомости» Антон Филатов в своем телеграм-канале Filatoff Inc. комментирует это так: «Не исключено, что сделка связана с введенными Евросоюзом санкциями в отношении Мошковича. Если это так, то это только первый этап. Рано или поздно бывший сенатор от Белгородской области и основной владелец «Русагро» избавится от контрольной доли в Level Group.

Есть и другие мнения. Говорят, например, что Мошкович избавляется уйти от судебного давления. Совсем недавно, 20 января, Мошкович «попал» на 22 миллиарда рублей – суд арестовал активы принадлежащего ему «Русагро» из-за претензий кредиторов группы «Солнечные продукты». Арест имущества – стандартная практика при спорах о субсидиарной ответственности, чтобы препятствовать выводу активов. Именно так Вадим Мошкович, возможно, и пытается избавиться от судебного давления – переведя свои полномочия на жену и ослабив хватку санкций в свою сторону».

К слову, за последние 10 лет Быковская множество раз попадала в списки богатейших женщин России.

Ранее мы писали о том, что Московская биржа зарегистрировала программу облигаций девелопера Level Group.

18 марта 2022 03:53

  Аналитики «Циан» назвали лидеров среди агентств недвижимости во всех регионах

АКТУАЛЬНО