CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Закончилось расселение еще одного дома на северо-западе столицы по реновации

Расселение пятиэтажного дома по реновации, расположенного по адресу: улица Героев Панфиловцев, дом 31, завершилось на северо-западе города Москвы. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики столицы Сергея Левкина.

«В общей сложности более 380 жителей стали обладателями новых квартир в новостройке №14 на Туристской улице», – подчеркнул Левкин.

В сообщении отмечается, что данный дом теперь является девятым населенным жилым зданием по программе реновации в округе и вторым на территории района Северное Тушино. Также жилой дом на Туристской является четырехсекционным совокупной площадью более 43,4 тысячи квадратных метров. В здании расположено 417 квартир, в том числе 88 однокомнатных, 271 двухкомнатная и 58 трехкомнатных.

В районе Северное Тушино выбрано восемь стартовых площадок, в них расселению и демонтажу подлежат 60 жилых домов, в которых проживает 18,9 тысячи москвичей. На первом этапе программы реновации (2020-2024 гг.) власти намерены осуществить переселение 2,7 тысячи жителей девяти домов.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, она затрагивает около 1 миллиона москвичей. По проекту предусмотрено расселение 5176 домов, для выполнения программы подобрано 543 стартовые площадки. Также, согласно словам мэра, уже прошли самые сложные периоды реновации, такие как проектирование новых районов, утверждение проектов планировок, обсуждение их с гражданами, подбор стартовых площадок, то есть первый пул реновации, когда строят первые дома и начинают сносить старые дома, раскрывать все больше и больше площадок под стройку.

Ранее мы сообщали о том, что дом по реновации в районе Северное Тушино начнут заселять в 2021 году.

11 апреля 2022 12:18

  При консерватории им. П.И. Чайковского построят общежитие со школой и спортзалом

АКТУАЛЬНО