CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве началась стройка эстакады съезда с МКАД на Липецкую улицу

Строители приступили к строительству эстакады съезда с МКАД на Липецкую улицу. Такой информацией делится официальный портал мэра Москвы со ссылкой на слова руководителя столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова.

«Строители уже выполнили бетонирование одной опоры и приступили к таким же работам на второй. Эстакада небольшая, но сложная в исполнении», – подчеркнул Загрутдинов.

Все работы проводятся в рамках реконструкции развязки пересечения МКАД с Липецкой улицей. На текущий момент, по словам чиновника, продолжается укрупнительная сборка металлоконструкций пролетных строений двух эстакад развязки. 

Один из путепроводов будет обеспечивать левоповоротный съезд с магистрали М4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД, а второй позволит съезжать с внутренней стороны МКАД на Липецкую улицу.

«Работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей ведутся по поручению мэра Москвы для обеспечения более удобного и беспрепятственного выезда на магистраль М4 «Дон», – уточнил Загрутдинов.

Согласно проекту, власти Москвы намерены построить и реконструировать порядка 10 километров дорог, построить семь эстакад и один километровый тоннель. В этом числе левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на федеральную трассу М4 «Дон», левоповоротный съезд с указанной трассы на внутреннюю сторону МКАД, а также правоповоротная развязка, ведущая с внешней стороны МКАД на М4.

Чтобы обеспечить комфорт и безопасность пешеходов, планируется строительство четырех надземных переходов.

Как мы сообщали ранее, в планах московской администрации до конца 2027 года возвести 10 путепроводов в разных районах столицы.

30 марта 2022 10:36

  Северо-восточный участок Большой кольцевой линии готов на 95%

АКТУАЛЬНО