CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 500 площадок для строительства домов по реновации утвердили в Москве  

Власти за прошедший год включили 63 площадки в перечень стартовых территорий, в текущем году еще 10. Всего в Москве для волнового переселения москвичей и нового жилищного строительства по программе реновации утверждено более 500 стартовых площадок. Об этом рассказал заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй в рамках круглого стола «Актуальные вопросы реализации программы реновации жилищного фонда в городе Москве» в Мосгордуме.

«Эти площадки предлагали депутаты, жители, общественники. Мы подобрали в два раза больше стартовых площадок, чем в 2017 году. Утверждено 543 территории общей площадью с потенциалом строительства 8,6 миллиона квадратных метров», – отметил Валуй.

Он добавил: «Мы продолжаем работу по подбору дополнительных стартовых площадок. И стараемся максимально ускорить сроки переселения по программе».

Программа реновации утверждена мэром Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о начале строительства нового дома по программе реновации в Текстильщиках.

30 марта 2022 15:08

  В Измайлово «забыли» о переселенцах в доме по программе реновации

АКТУАЛЬНО