CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Один из самых длинных домов отремонтируют в Москве

Капитальный ремонт одного из самых длинных домов Москвы проведут в районе Южное Чертаново. Соответствующая информация была опубликована на портале mos.ru.

«Дом-линейка» расположен по адресу: Россошанская улица, 1, корпус 1. Это первый из трех длинных домов, построенных в Южном Чертанове. Здание возвели в 1972 году, и типовая застройка такого вида в Москве была редкостью.

Дом длиной более чем 320 метров на 16 подъездов имеет общую жилую площадь 35 666 «квадратов». Объект пришелся по душе жителям района и стал настоящей архитектурной достопримечательностью. Однако теперь фасад, крыша, подвал и внутридомовые инженерные системы заметно устарели и подлежат восстановлению, указывается в сообщении.

Фасад здания очистят от старого покрытия, покрасят акриловой краской и покроют специальным антигрибковым раствором. Во все трещины и щели будут залиты составы с укрепляющим действием.

Старый слой кровельного покрытия уберут, снимут алюминиевые листы, на их место уложат новые, а сверху обустроят мягкую кровлю, демонтируют старые перила, установят новые защитные ограждения из стали.

На чердак теперь будет вести новая дверь, обладающая противопожарными свойствами. Подвалы избавят от сырости, очистят там полы, стены, нанесут защитный антигрибковый состав, а трубы и провода поменяют, после чего скроют в специальных коробах. Обновлению подвергнутся и внутридомовые системы холодного и горячего водоснабжения, централизованного отопления, магистрали канализации и электрика.

Ранее мы сообщали о том, что капитальный ремонт будет проведен в доме 1982 года, построенном в стиле конструктивизма.

04 апреля 2022 23:38

  Капитальный ремонт проведут в спорткомплексе «Альбатрос» в районе Косино-Ухтомский

АКТУАЛЬНО