CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «Донстрой» начал строить парк «Событие» в Раменках

Девелопер «Донстрой» приступил к строительству парка «Событие» площадью 24 га в Раменках, где компания реализует три жилых комплекса «Огни», «Река» и «Событие». В первый этап работ войдет благоустройство набережной и обустройство променада вдоль реки Раменки.

Парк «Событие» займет почти половину участка застройки площадью 55 га в Раменках и станет крупнейшим объектом благоустройства «Донстрой», объем инвестиций в него составит более 1 млрд рублей. Концепция «События» разработана бюро Wowhouse, известного по Парку им. Горького, Крымской набережной и Музеону. За ее реализацию отвечает компания «Юнистрой».

Проектирование парка «Событие» велось с учетом актуальных мировых трендов и современных требований к общественным городским пространствам. В результате парк объединил в себе множество функций – от рекреационной до образовательной. Территория делится на несколько ключевых зон: главный бульвар, событийная зона, лекторий со сценой, «лесная школа» с декоративными грядками и природный парк с променадом вдоль реки Раменки.

Ранее мы сообщали о завершении проектирования парка «Событие» в Раменках.

06 апреля 2022 11:48

  Проект у гольф-клуба в 2-м Мосфильмовском прошел экспертизу

АКТУАЛЬНО