CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Два квартала СберСити получили разрешение на строительство

Структура Сбербанка «Рублево-Архангельское» получила разрешение Мосгосстройнадзора на строительство двух жилых кварталов СберСити на западе Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Документ действует до 12 октября 2024 года и предусматривает строительство четырех жилых корпусов на 273 квартиры. Совокупная площадь зданий достигнет почти 59 000 квадратных метров. Подземный этаж отведут под две автостоянки на 146 машино-мест. Также там останется место для оборудования хозяйственных кладовых помещений индивидуального пользования.

Проект первой очереди жилого комплекса предусматривает строительство детского сада на 350 воспитанников, а также школы на 1100 учеников.

«Всего же в рамках проекта планировки территории площадью 461 гектар инвестор планирует возвести школы, детские сады, объекты здравоохранения и культуры, гостиницы, торгово-развлекательный центр, пожарное депо, отделение полиции и офисно-деловую застройку», – гласит сообщение пресс-службы.

Напомним, что СберСити – это проект умного города от Сбербанка, расположенный в Рублево-Архангельском недалеко от деревни Захарково на западе Москвы. Там планируют возвести больше 5 миллионов квадратных метров недвижимости: как жилой, так и коммерческой.

Помимо вышеперечисленных плюсов, застройщик будет делать акцент на безопасности, экологичности (раздельный сбор и вакуумное удаление мусора, сеть подземных трубопроводов и отсутствие мусорных контейнеров во дворах), качестве спутниковой связи, водоснабжения, энергоэффективности, отмечается на сайте проекта. 

Также предусмотрена цифровая управляющая компания, заключающаяся в едином центре диспетчеризации и контроля работы всех систем.

Ранее мы сообщали о том, что власти согласовали проектную документацию двух жилых кварталов в составе умного города СберСити. 

«Согласован проект кварталов В11 и В12 СберСити. Общая площадь застройки составит порядка 39 000 квадратных метров, а под домами разместится подземный паркинг. Здесь будет сформирована сомасштабная человеку среда с современными архитектурными решениями и продуманной инфраструктурой», – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

14 апреля 2022 19:53

  Два корпуса на 339 квартир построят в составе жилого комплекса на Шоссейной улице

АКТУАЛЬНО