CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Ломоносовском районе отменили строительство гостиницы

Власти отменили строительство гостиницы в Ломоносовском районе, сообщила пресс-служба комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, согласовала прекращение реализации инвестпроекта по строительству гостиницы по адресу: улица Марии Ульяновой, владение 17А (ЮЗАО, Ломоносовский район)», – говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, земельный участок площадью около 0,08 га был предоставлен инвестору в 2006 году. Инвестор планировал возвести гостиницу общей площадью 6982 квадратных метра. Особыми условиями договора установлены сроки осуществления строительства в 2010-2011 годах. Однако при проведении публичных слушаний большинство участников высказались против реализации проекта. В связи с этим принято решение о расторжении договора аренды земельного участка в одностороннем порядке.

Пятова отметила, что разрешительная документация на объект не выдавалась. На территории расположен магазин площадью около 800 квадратных метров. В дальнейшем участок будет использоваться по существующему положению.

Ранее мы сообщали о том, что правительство профинансирует создание быстровозводимых гостиниц.

25 апреля 2022 12:44

  Почти 200 обманутых дольщиков получат компенсации по решению наблюдательного совета ФРТ

АКТУАЛЬНО