CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Бескудниковском районе построят дом по программе реновации

Дом по программе реновации на 186 квартир будет возведен в Бескудниковском районе столицы по адресу: Бескудниковский бульвар, з/у 50 (СВАО). Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Анну Яковлеву.

«В рамках программы реновации построят новый дом на 186 квартир, проектная документация уже согласована нашими экспертами. Документация включает строительство дома с подземной автостоянкой, а также устройство проездов, открытых плоскостных парковок, тротуаров и различных площадок для досуга: детских, для занятий физкультурой и отдыха. Территорию вокруг нового дома благоустроят: установят скамейки, урны и другие малые архитектурные формы, разместят опоры наружного освещения, разобьют газоны и цветники, а также высадят деревья и кустарники», – рассказала она.

В сообщении отмечается, что в жилом здании запроектированы одноуровневый подземный паркинг манежного типа с техническими помещениями, а также вестибюльно-входные группы на первом этаже.

«Для жителей будут подготовлены 186 квартир от одной до трех комнат. Внутренняя отделка предполагает установку сантехники, осветительных приборов, выключателей, кухонной плиты. Благодаря такой тщательной подготовке жилья переезд из пятиэтажек будет организован максимально быстро и комфортно», – подытожила Яковлева.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 000 квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 543 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что в САО введено в эксплуатацию почти 950 000 квадратных метров.

27 апреля 2022 12:46

  В программу реновации добавили двенадцать новых адресов

АКТУАЛЬНО